한국미술사학회
HOME > 게시판 > 공지사항
로그인 해주세요~
 
 


관리자    <인도석굴학술조사> 2016년 12월 26일~2017년 1월 3일(7박 9일) 2016/12/20

<인도석굴학술조사> 조사일자 2016년 12월 26일~2017년1월03일 (7박 9일)
                                

제 1 일     12월26일(월)
               집결시간  10:30  오전 10시 30분까지 인천공항3층
               출입문13번 문안쪽 M-17카운터모임
               아시아나 항공편으로 인천공항 출발
               13:20  OZ 767
               18:50  뉴델리 도착, 입국수속 후 인도 시차 한국보다 -3:30 늦음*
               호텔 투숙

제 2 일     12월27일(화)
              04:00  뉴 델 리 호텔 출발
              06:00  국내선  국내항공편으로 뉴델리 출발
              08:00  뭄바이 도착 후 칸헤리 석굴로 이동(25km, 40분)
              ▶10:00~11:30 칸헤리석굴 답사
              11:30~14:30 곤다네로 이동(3시간 소요), 14:30~15:30 중식
              ▶15:30~17:30 곤다네 석굴 답사
              호텔로 이동(1시간), 석식 및 호텔투숙

제 3 일    12월28일(수)
              전용차량 07:00 조식 후 바쟈석굴로 이동,
              ▶09:00~10:30 바쟈Bhaja 석굴 답사
              카를라로 이동 6km 20분,
              ▶11:00~13:00 카를라Karla 석굴 답사
              13:00~14:00 중식 후 베드세 석굴로 이동 20km 40분, 도보 1km 이동
              ▶15:00~16:30 베드세Bedse석굴 답사
             뿌네로 이동 56km 1:30소요

제 4 일    12월29일(목)
              조식(도시락) 후, 05:00 출발
              05:00~08:00 준나르로 이동(3시간),
              ▶08:00~09:30 준나르Junnar Lenyadri 석굴
              09:30~14:30 나시크로 이동(5시간), 도중 요리사 중식
              ▶14:30~16:00 나시크 Nashik Pandulena석굴
              16:00~21:00 오랑가바드로 이동(5시간)

제 5 일    12월30일(금)
              전용차량 07:30 출발, 11km 30분 이동,
              ▶08:00~10:00 오랑가바드석굴 Aurangabad 답사
              10:00~11:00 엘로라로 이동(30km, 50분)
              ▶11:00~13:00 엘로라 Ellora 석굴 답사
             13:00~14:00 중식 후 49km, 1시간 이동
              ▶15:00~16:30 피탈코라석굴 Pitalkhora Caves 답사,
             오랑가바드로 귀환

제 6 일   12월31일(토)
            전용차량 조식 후 6:00 아잔타로 이동(101km, 2시간30분),
            08:30~09:00▶아잔타 View Point 뷰포인트,
            09:00~11:00▶아잔타 Ajanta 석굴 답사
            11:30~12:30 중식 후
            12:30~20:30 인도르 이동(354km, 8시간 소요),

제 7 일   1월01일(일)
             조식 후 07:30 호텔 출발, 산치로 이동(240km, 5시간소요)
             12:30~13:30 중식(요리사, 게스트하우스)
              ▶13:30~16:00 산치Sanchi 대탑, 산치 박물관 답사
              보팔로 이동(56km, 1시간 10분),
              국내선편으로 보팔 출발,
              뉴델리 도착, 호텔투숙

제 8 일     1월02일(월)
               ▶뉴델리 국립박물관, 인도 고고국 벽화전시관 방문
               공항으로 이동
               출국수속 후 뉴델리 출발

제 9 일      1월03일(화)
                06:30 인천공항 도착

02)3673-3426  담당자 : 안희숙, 정이담
사)한국미술사연구소





     
   제49회 (사)한국미술사연구소 박물관대학 미술사 강좌 안내 관리자  
   제37회 (사)한국미술사연구소 학술대회-정통 석굴사원 골굴사의 문화와 석굴구조 재조명 관리자  
Copyright 1999-2022 Zeroboard / skin by Ropeman